Continental или Pirelli?

  • Народ, всё ношусь с своими новыми колёсами. 🤣

    К новым дискам присмотрел резину Pirelli, она как бы по показателям лучше других.

    Но у неё нет фелгеншутц, а фельги то новые! 😄

    А у континенталь есть, но по классу сцепка с дорогой на один пункт меньше. Полазил по отзывам о обеих, говорят, что Конти лучше Пирелли, мягче, а вот Пирелли типа лучше, если зима суровее.

    У меня была резина только Дунлоп и Пирелли. Континенталь только на грузовике 😄

    Кто что скажет об этом сравнении?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Лично я за Конти.

    Езжу только на них, но я беру сезонную резину. Мягкая, изнашивается равномерно до минимума без проблем.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Из собственного опыта Pirelli изнашиваются быстро как Nexen, Continental ходят чуть больше и те и другие в одной ценовой категории, поэтому лучше заменю два комплекта резины Nexen за те же деньги

    Ещё добавляю фельгеншутц сильно то и не спасает если прижмешся к бордштайну,он только для собственного успокоения,а на деле как мёртвому припарка

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igorbumer ().

  • Ездил на Pirelli мне очень понравилась. Единственный минус - 2 сезона и менять. Continental тоже ездил и тоже доволен. Протектор снашивается меньше но качество держания на дороге так же через 2 сезона ухудшается. На 3й сезон менял среди лета

  • у меня была всесезонка от Vredestein, мне очень понравилась, отлично держит мокрую дорогу. В снег на ней не ездил, т.к. в наших краях его нету, поэтому мне важно было, что на мокром покрытии резина себя хорошо вела.

    Что приятно удивило, что она очень тихая.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Не факт. У меня Good Year со звёздочкой, а ещё Bridgestone есть.


    И согласен, что Felgenschutz - ни о чём...ни от чего он не спасает ..не прижимайся к бордюрам и будет гут.

  • Наверное всё таки изменю Пирелли и попробую Конти. 😄

    Легче почти на киллограм, значит меньше расход должен быть по идее.

    Просто мне сложно будет сравнить, потому что перехожу с 225/60 R17 на 245/45 R19

    Если бы на эти диски равнозначную резину от другого производителя, тогда была бы разница ощутима. Хотя не факт, ведь если сменить старую резину на новую, то новая на порядок по любому лучше будет. 🤔

  • Ездил на Pirelli, что на тот момент топ по тестам была, после одного года при хорошем профиле, трогаясь в поворот, постоянные пробуксовки по мокрому асфальту (я не гонщик) - может партия неудачная попалась - пересохла в рекордные сроки. С тех пор GoodYear, по ощущениям гораздо более предсказуемые. Conti ставил на предыдущей машине, по мне был таки лучше чем Pirelli.

  • С тех пор GoodYear, по ощущениям гораздо более предсказуемые. Conti ставил на предыдущей машине, по мне был таки лучше чем Pirelli.


    Брал я свою F31ю в 2019м и при покупке были новых четыре летних Goodyear RFT. Километров было тогда 90 тыс., сейчас 215 тыс., ну окей зимнюю, летнюю меняю, но зимой всё равно так не езжу, как летом - отпуск два, три раза плюс плюс. До сих пор эта резина стоит, окей позже под замену, но месяц-два ещё вполне можно поездить. Так что я прям а восторге и новую купил точно такую же. Всем безаварийной езды.

  • зимная и летьная Goodyear EfficientGrip Performance очень доволен

    следующие снова их буду брать

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • На сколько я понял, автора интересуют только конти и пирелли.

    Про другие он не спрашивал.

    Так и есть.

    Заказываю через чек 24, там предлагаются фельги, а после выбора фельгов предлагается резина. Так вот эти два кандидата по цене и по показателям наилучшие в предложенных вариантах всесезонки от чек24


    Другие предложения есть дешевле, есть дороже, но по показателям хуже.

  • Как то собирал всех производителей, кто какие марки выпускает.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Das Leben spielt sich offline ab