Шашлык!!!!

  • спасибо тебе сибиряк за инфу, молва об этом магазине давно по Бремену гуляет.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • сибиряк я знаю этот магазин, я был уже там. Да и знакомые берут там часто мясо на шашлык. Естественно вкус шашлыка во многом зависит от качества мяса, но и маринад не на последнем месте. Можно взять дорогое хорошее мясо и испортить его не правильным маринадом и потом убить мясо на мангале.

    Я тоже.такого мнения, от маринада зависит многое, шашлык сегодня был сочный и мягкий , но вот это привкус сладости немного подпортил, Но по любому 3 палочки умял.:)

  • Я иногда измельчаю лук термомиксом, но беру только сок, то есть выкладываю в мелкое сито и даю стеч соку, потом чють придовил сок выдавил, а всю мешуру выкидываю получается очень классно.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • я тоже как то мариновал баранину на луковом соке, но блин возни много что бы отжать лук, да и слёзы текут при этом процессе.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я иногда измельчаю лук термомиксом, но беру только сок, то есть выкладываю в мелкое сито и даю стеч соку, потом чють придовил сок выдавил, а всю мешуру выкидываю получается очень классно.

    Надо будет.попробывать, с соком лука ещё.не делал.

  • Надо будет.попробывать, с соком лука ещё.не делал.

    сока лука надо много, что бы всё мясо было покрыто соком и желательно ёмкость с мясом ставить на ночь в холодильник.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Раньше очень много эксперементироывл, делал и на пиве, и на вине,с томатом, чисто класика лук, перец, соль.На майнезе, кетчупе. Потом на одном сайте наткнулся на один рецепт, сделал чисто для семьи на пробу жене и дочке очень понравилось.Потом решил сделать по этому рецепту на день рождения, народу было много, и практически все сказали хватит экспериментировать, делай как сегодня.С того времени практически всегда делаю по этому рецепту.В России родители делали всегда зимой на томатной пасте летом, на помидорах, я привык к такому вкусу, а жене и дочке на томатах не очень, они говорят сладковато и барбекю напоминает. А вообще самый вкусный шашлык я кушал в России из нутрии. Мой отец разводил нутрий на шкурки, держал он их очень много,а мясо всегда выкидывал собакам. Потом как-то к нам гости приехали с Казахстана, увидели, что он мясо собакам отдаёт и офигели. Говорят ты чё совсем ненормаль это же диетическое мясо,и при том дорогое. Сделали они шашлык и мы все офигели. С тех пор он мясо нутрии не выкидывал. Делали всегда шашлык, кости мать тушила, но батя их не ел брезговал, а мы ели было вкусно.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Теперь не пойму или лук такой был.или оно так должно быть.


    ... с луком пропущенным через мясорубку (соль, перец)

    Ни то ни другое нам не понравилось, а лука вообще по ходу было много потому что мясо сладкое получилось.

    видать у тебя не лук такой и у меня не много было, а из-за миксера/мясорубки

  • Я на выходных, в субботу делал по ускоренному методу, мясо купил поздно. Обычно я лук режу ножом, средне. В этот раз я лук закинул в блендер и ещё бросил туда три маленьких спелых помидору. Получилась такая розовая жЫжа. Это была основная жидкая составляющая маринада. Кроме того - молотый кориандр (семена), черный перец, соль, чуть чуть порошка паприки, оливковое масло (потому что мясо нежирное Schweinelachse), пару ложек уксуса. Обычно я беру лимонный сок, но лимона дома не было. Мясо мариновалось всего 1,5-2 часа. В холодильник не ставил, оставил в тепле. Мешал каждые 15 минут. Результат - мясо размариновалось, как будто 24 часа стояло в холоде обычным методом. Все хвалили. В следующий раз попробую чуть меньше уксуса.

  • видать у тебя не лук такой и у меня не много было, а из-за миксера/мясорубки

    Для шашлыка всегда покупаю, крупный лук, продаётся практически во всех магазинах по 3-4 штуки, 750 - 1000 Грамм.Получается в среднем одна луковица 250 грамм. Как показала практика этот лук отдаёт больше сока, чем простой лук в сеточке по 2 - 2,5.кг,если взять в равмом соотношении. Этот же лук мариную для подачи к мясу.

    P.S Когда экспериментировал с шашлыками тоже дробил лук и добавлял в шашлык всю массу, мне с первого раза не понравилось, шашлык был сладковатый, и как бы тщательно я не убирал эту массу с мяса всё равно кое, что оснавалось, а потом на мангале подгорало. Стех пор если дроблю, то беру только сок,а всю остальную массу выкидываю.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • не добавляйте в маринад, никакого вина, кефира и прочего, что содержит кислоту. И вы получите хороший шашлык

    Я делаю так лук перец горошек подавленный, крупная соль. Мясо. Из говядины нравится больше чем из свинины, и баранины нужно сало курдючное, а где его взять ?

    Кладу это все в пакет, а полчаса трясу его всячески, чем сильнее тем лучше. Растапливаю немного жира, продается в магазине можно свиной он дешевле. Смазываю каждый кусок и нанизываю, можно между кусками класть лук, помидоры или болгарский перец. Но не обзательно

    Важно без уксуса и вина всякой хрени типа томата. Повторя - мясо лук дробленый перец соль крупная, я трясите полчаса. В люой емкости. Я обычно начинаю танцевать и фитнес и гостям прикольно, музыку быструю на вкус. И поверьте лучшего вы не пробовали.

    Все кислоты разрушают белок на поверхности мяса, поэтому вкус уже не тот. Попробуйте, только смажьте перед нанизываем горячим жиром.

  • тоже всё хочу попробовать разный маринад, но мои в семье, упёрлись, что этот лучший, просто приправа, для шашлыка, с русского магазина, лук, перец, соль , помидоры, петрушка.

  • тоже всё хочу попробовать разный маринад, но мои в семье, упёрлись, что этот лучший, просто приправа, для шашлыка, с русского магазина, лук, перец, соль , помидоры, петрушка.

    Против семьи не попрёшь,а почему бы не попробовать сделать например для семьи немного с твоим маринадом,а другую часть другой, и будет сразу для сравнения.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • тоже всё хочу попробовать разный маринад, но мои в семье, упёрлись, что этот лучший, просто приправа, для шашлыка, с русского магазина, лук, перец, соль , помидоры, петрушка.

    Против семьи не попрёшь,а почему бы не попробовать сделать например для семьи немного с твоим маринадом,а другую часть другой, и будет сразу для сравнения.

    Да их теперь фиг убедить.

    В выходные, так и сделаю, себе отдельно.

  • если мясо свежее , то никакие маринады и не нужны. На Кавказе вон мясо сутками никто не маринует, а они то уж знают толк.

    Помню я както раз в Сургуте на вокзале у кавказцев купил шашлык не маринованный на развес,чуть зубы в том мясе не оставил😜

  • - Ваш шашлык из баранины раньше гавкал или мяукал?


    - Мой шашлык из баранины задавал слишком много глупых вопросов.😀

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас