Шашлык!!!!

  • поэтому делаю сам

    Уже приноровился и 5 килограмм окорочков филетирую за полчаса примерно

    "Rückenstück" идут на шикарный бульон на супчик

    я попробовал, что то у меня не очень хорошо получилось, очень много на супчик осталось и не много на шашлык, поэтому мне проще купить.

    У нас в NETTO, если не к шапочному разбору придти, то они есть почти всегда.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я делаю много лет по рецепту моего друга. На три - три с половиной килограмма мяса, примерно 1.5 кг лука и литровую банку маринованных помидор из русского магазина. Режу мясо, добавляю лук перемешиваю и выливаю всё содержимое банки. помидоры давлю и выкидывю их. Перемешиваю ещё раз и оставляю на ночь. На следующий день перед готовкой ещё раз перемешиваю и на мангал.

    помидоры беру "Тодорка".

    Спасибо за наводку рецепта шашлыка с мариноваными помидорами! Видел у Сени,но не делал... Брал томаты в микс маркте,без уксуса,получилось классно,даже постные куски свиной шеи были сочными!

  • Я делаю много лет по рецепту моего друга. На три - три с половиной килограмма мяса, примерно 1.5 кг лука и литровую банку маринованных помидор из русского магазина. Режу мясо, добавляю лук перемешиваю и выливаю всё содержимое банки. помидоры давлю и выкидывю их. Перемешиваю ещё раз и оставляю на ночь. На следующий день перед готовкой ещё раз перемешиваю и на мангал.

    помидоры беру "Тодорка".

    Спасибо за наводку рецепта шашлыка с мариноваными помидорами! Видел у Сени,но не делал... Брал томаты в микс маркте,без уксуса,получилось классно,даже постные куски свиной шеи были сочными!

    Я тоже делал все время на помидорах только они без уксуса и давил я их прямо в мясо. Так делаю уже лет 25.

    Сейчас, уже года двв-три, просто за место помидоров, вливаю томатный сок. Разницы нет.

  • Лучше всего у барашка на шашлык - это корейка (мясо вдоль позвоночника). Но это будет дорого и ненужно. Может тебе шашлык из баранины не понравится (как было у меня). А вообще задняя нога тоже подойдёт.

  • вот с ляжки не понравился шашлык

    Может барашка не совсем живой был.:D

    Я старый и невнимательный. Не заметил... То ли дышал он то ли нет. Но я думаю он был скорее не совсем живой, а скорее совсем мертвый. ^^:thumbup:

  • я с корейки просто стейки жарил. Для меня абалденно. А вот с ляжки не понравился шашлык. Ну может это мясо такое попалось.

    Это всё пустые разгоры, пожарь те и другие, приеду на пробу..............8o

  • Корейка, разделанная, без костей (Lammlachse) это самая нежная и самая вкусная часть барана. От 30 евро за кг в магазине, от 20 евро за кг у дискаунтеров. Шашлык из такого мяса обалденно вкусный, но только Абрамович сможет позвать на такой шашлык 10 человек.

  • Хочу попробовать сделать шашлык из баранины. Какая часть баранины подходит лучше всего для шашлыка?

    какая часть баранины лучше всего подходит уже написали, я брал ляжку (Lammkeule), шашлык всем, и мне в том числе, понравился. Цена около 9€ за кило в турецком магазине. Мясо естественно с косточкой, косточку хочу потом на плов использовать.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • А как насчёт Nacken? Не подходит?

    баран это не поросёнок, lammrücken тогда

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • А как насчёт Nacken? Не подходит?

    Даже не пытайся. Баранья шея - это очень жилистое мясо. Из него хорошо варить шурпу или бешпармак, навар будет хороший. Но размягчить баранью шею никаким маринадом нельзя - зубы в шашлыке оставишь.^^

  • Я последовала совету Сталика и мариновала с луковом соку. На много сочнее получилось, чем просто с луком. А жмых от лука пошёл на "жеванный" шашлык. Получился как в Ташкенте на 95%. Надо еще похимичить, но я добьюсь!

  • Mы Schweinenacken перестали брать на шашлык давно уже.

    Не знаю как в других краях, но у нас в Кауфланде оно стало несколько лет назад просто несъедобным. Причём что упакованное за 5-6 €, что на Fleischtheke за 8-9€.

    Мясо жёсткое. Кусок как мячик резиновый. В россию когда ездим, берём там шею, так она там прям "растекается" по столу. А здесь как будто свинья рабочая была какая то или в качалку ходила:D... кусок форму держит

    Начинаешь резать, - нож входит в волокна с хрустом таким характерным.

    И запах у него неприятный. Можно конечно специями перебить, но это не дело.

    Видимо в шею колят много всякой химии или хрен знает.

    Далее, за шеей идущая часть (Kotelett) уже вполне съедобная вроде, но на шашлык уже суховатая.

    В общем если щас хочется свиного шашлыка, берём рёбрышки. Точно даже не знаю какая часть. Продаётся в русском у нас такой полоской. Мясо канеш не такое нежное, но зато вкусное и с жирком:thumbup:

  • Не знаю как в других краях, но у нас в Кауфланде оно стало несколько лет назад просто несъедобным

    тоже перестал там брать. Езжу в Вандлитц на фляйшерай.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я последовала совету Сталика и мариновала с луковом соку. На много сочнее получилось, чем просто с луком.

    всё относительно, мясо другое, другой лук и полно других факторов. Тем более между готовкой обоих шашлыков прошло не мало времени.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E