Как не заснуть за рулём?

  • Может кто знает хороший способ чтоб если кумарит за рулём на 1- 2часа сделать так чтоб не заснуть ? Все эти [ Energi]_Напитки может и помогают , но у меня от них потом живот болит, не знаю что за химию они там наполняют. Иногда ем конфеты ментоловые , но их тоже сильно много нельзя, может есть какие-то электронные устройства? Спасибо

  • поставь как в жд локомотиве кнопку и зуммер, что б каждые 50 сек пищал...сон пропадёт 8)
    ну ещё здорово помогает открытая форточка и....громкая музыка :rolleyes:

  • если я спать хочу,ничего не помогает...
    самое лучшее и безопасное,остановится и поспать немного,хотябы 15 минуть чтобы сон перебить.

  • Есле ты не в состоянии ехать то лучше остановись на стоянке и выспись как следует.
    Не забывай, засыпая за рулём ты подвергаешь не только свою жизнь опасности но и окружающих.

  • я делаю себе заварку из зелёного чая, ну не так чтобы чифир но крепко завареный. Чай зелёный от [Teekanne]. Я об действии зелёного чая по телеку увидел, как будисты его заваривают и медитируют потом, человек находится в какомто непонятном состоянии, но с нормальным мышлением. Ехал на Украину 24 часа пути, ну чаёк как положено в термосе под рукой и потихоньку по пол чашечки накатываеш когда уже начинает подкумаривать. Когда приехал, то глаза вылазили, но спать не хотелось.


    А самый классный мой тебе совет, не гони лошадей, остановись и покимарь 2-3 часа потом чаёк и снова в путь, и волки сыты и овци целы.

  • Цитата

    Со слов пользователя Водител ИЦЕ
    если я спать хочу,ничего не помогает...
    самое лучшее и безопасное,остановится и поспать немного,хотябы 15 минуть чтобы сон перебить.


    Пробовал остановится 15-30 минут , но поспать не получаетса. Когда еду то чуствую что засыпаю , а если не в постели то не могу . У меня это ешё с армии наверное . Никогда не мог перед выходом на суточное дежурство поспать, хотя давали 2 часа на сон и приготовление . зато после дежурства мог уже и стоя спать. ;) Может у кого есть специальные рецепты. чтоб на час другой оттянуть сон и не заснуть ?.

  • когда ездил домой через Белорусь- 15, 20 часов за рулём спасала только громкая музыка (в стиле мозгодробилки-прогрессив или тяжёлый рок...)...и сигареты :rolleyes: но всё равно рано или поздно приходилось останавливаться и хотяб минут 30 кемарить или просто вокруг машины на свежем воздухе лёгкая гимнастика =) это когда выпадать начинаешь секунд на *цать из движения :rolleyes:

  • ох ребята , не пуганые вы, 6 лет назад я так покемарил надцать секунд, бетоную опору у моста прошеркал , 2 метра правее и усе,сейчас еже в холодном поту просыпаюсь ,


    самое лутшее , при признаках секунденсцчлафф , здоровый и полноценый сон , так я на реебелитации учил.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • несовсем чтобы безболезненно но поверь помогает!!!!!в гроздном в 91 деды учили так.....ночью когда уже тихо и вроде мирно кругом, хочется кимарнуть малость. вот так присядеш на посту и вроде всё пучком, а утром новость!или чичены зарезали молодого либо пульку между башкой и каской и тю-тю.так вот если куриш и чувствуеш что вырубает бери сигарету зделай пару больших затягов и после сдреси себе жар на ладонь можеш сразу же и скинуть его но поверь боль у тебя будет несколко часов и после тебе будет недосна,кстати шрамы неостаются деды у нас
    были ещё те! могли в разрушенном доме гденит лежать при 40 градусной жаре днями!!!и ни писять неохота ни пить такие были спецы неточто белке в глаз под ручку камаза со стороны водилы бахали за километр а попадает точно в почку! одного лиш блеска от звёзд и ...бородатый ... у аллаха! а лучше негони лошадей ляж или перекимарь час другой и сново в путь!!!тут же нет снайперов? кстати чай зелёный как тут писали тоже помогает!но советы советами а вырубит ежли то что?!!!!так что нерескуй понопрасну........

  • Цитата

    Со слов пользователя старт
    Может кто знает хороший способ чтоб если кумарит за рулём на 1- 2часа сделать так чтоб не заснуть ? Все эти [ Energi]_Напитки может и помогают , но у меня от них потом живот болит, не знаю что за химию они там наполняют. Иногда ем конфеты ментоловые , но их тоже сильно много нельзя, может есть какие-то электронные устройства? Спасибо


    есть такиэ типа таблетки сладкие- dextro energy в едеке и в тегуте продаются, или coca-cola толко не дешовая а именно coca-cola мне помагаит эсли много выпить литра 2 то потом всю ночь уснуть не могу

  • Цитата

    Со слов пользователя Петруhа20


    цоца-цола мне помагаит эсли много выпить литра 2 то потом всю ночь уснуть не могу


    мне любая вода помогает если литра 2 выпить и потом в туалет не идти... S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1
    ох ребята , не пуганые вы, 6 лет назад я так покемарил надцать секунд, бетоную опору у моста прошеркал , 2 метра правее и усе,сейчас еже в холодном поту просыпаюсь ,


    самое лутшее , при признаках секунденсцчлафф , здоровый и полноценый сон , так я на реебелитации учил.


    Хорошо,хоть просто прошёркал...А вы попросите Woditel ICE пару своих фоток поставить,он поймёт каких,так сказать,для наглядного примера,может немного по другому остальные думать будут насчёт,а,ещё пару часов проеду...

  • Цитата

    Со слов пользователя дедок


    Хорошо,хоть просто прошёркал...А вы попросите Водител ИЦЕ пару своих фоток поставить,он поймёт каких,так сказать,для наглядного примера,может немного по другому остальные думать будут насчёт,а,ещё пару часов проеду...


    хотел выставить,да незнал,стоит не стоит...
    короче вот...
    все кто в кроатию ездили на машиных ,знают какие там горы/обрывы если вдоль берега ехать к порому на Раб...
    на 2 секунды закрылись глаза...
    и...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • @ Woditel ICE
    Надеюсь никто не пострадал?


    Сегодня в ночь выезжаю в Италию... 8)


    Всегда еду ночью столько, сколько могу, между делом пью крепкий кофе... и воду... Останавливаюсь каждые 1,5 - 2 часа в туалет (полный мочевой не даёт покоя мозгам... S. пока до туалета добежишь, глядишь приободрился... =) ещё холодной водой шею и уши обольёшь и дальше ехать можно =)). В дороге теру уши (там очень много рецепторов против сна) - тоже сон отгоняет. =)
    Ну а когда уже не вмоготу - останавливаюсь и спать! Хотя бы 2 часа.
    Самое поганое при этом, что сразу не получается заснуть.... X( Пробую при этом отключиться от действительности (того же шума аутобана) - стараюсь на быстрой скорости прокручивать в мозгу разные картинки (не концентрируясь ни на одной) - и незаметно проваливаюсь в сон. Очень важно - не думать - скорей бы заснуть! И при этом вырубаешься в течении 5 - 10-ти минут.... =)
    Будильник не ставлю - сам просыпаюсь, когда уже снова готов ехать. Ведь самое главное - доехать до цели, никого при этом не подвергая опасности! Ну а пару часов раньше или позже - это абсолютно всё равно! =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Работал водителем по всему союзу колесил так спасался только жевательная резинка и жевать. Потом прочитал, что жевательные движения способствуют притоку крови к головному мозгу. Всегда в машине упаковка жвачки. Когда небыло жвачки покупал семечки или сухое печенье, сухари. Приходилось сутками за рулем.

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    @ Водител ИЦЕ
    Надеюсь никто не пострадал?


    те люди отделались синиками у ушибами,ну и шок конечноже...
    остовалось до цели всего пару километров,а до этого чяса 2-3 без паузы ехали,не было возможности тормознуть.ну тут ближе к обеду,жара под 40 и ....