Кто на чем катается?

• ты штоер отними, а к своей ,,экономки,, прибавъ! свечи к ней и так по запчастям)) к примеру свечи.... дизилъ наверно выгоден от 15 000 в год лучже 25 но там и страховка почемуто поднимаетса да и ремонт возможен..... ;) а он стоит тем более на БМВ если не у ахима в поле а как положенно на автохаузе))))) хотя там наш брат не делают))) денех нима после крутой покупки :thumbsup: вот если на дизиля жтоер как на бензинке :rolleyes: и запчасти как для бензинки да наплевали бы на катализатор 6, а 4 и 5 расценивали бы ,,офигенный выхлоп без сажи,, :thumbsup:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ну их самому поменятъ конечно можно))))) но автоматически Статус теряетса из крутого в комбайнеры :thumbsup:

В игноре (фильтр add-on): Robin ,Lorimesko, xoxol13

‘’О нас думают плохо лишь те,кто хуже нас,а те кто лучше нас... Им просто не до нас,,

Омар Хайям

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

• Разница в штоере 135 бензин. И 242 дизель.
    Потом на бензинке у меня была страховка хафлих 306 в год. На дизеля тайлькаско 360. (На пару евро могу ошибаться)
    И про ремонт. Если так рассуждать, то можно купить ВАЗ и десять вёдер запчастей. И ремонтировать забесплатно у себя в гараже.
    Я треху свою в 2005 девятилетней за три с половиной тысячи покупал. В процессе эксплуатации за 12 лет, я на неё потратил ещё где то столько же включая резину. Ремонтировал правда всё сам от тормозов, замены масла и всяких помп, до мелкого тюнинга по замене фар и тонировки.
    Ну так что мне, и дальше нужно было десятилетку покупать и шпарить, шпарить?
    Мы ведь работаем для чего то? Хенди уже не за сто евро покупаем, телевизоры во всю стену...
    Хочется и на машине нормальной ездить.
    Если нищета вернётся, то опыт есть и справимся.
    А сейчас живём как нравится.

• не буду споритъ,но 25 км до работы это мотор дизилъ ток ток прогрелса, и цак 8 часов остывания, вопрос трубу выхлопную раз в 2 года меняем или? при такой езде мало того горючка ведрами уходит так и.... :thumbsup: до работы 50 и назад плюс минус 10 по месту еше поверю а так .... не ну я не против ездите коптите))) не долго осталосъ

У меня получается 3-3500км в месяц. Средний расход за 270.000 составил 6.4л. Машина абсолютно не напрягает, крепкая рабочая лошадка. На понты наплевать))

• не буду споритъ,но 25 км до работы это мотор дизилъ ток ток прогрелса, и цак 8 часов остывания, вопрос трубу выхлопную раз в 2 года меняем или?

Современные дизиля нагреваются быстро
    до работы 21км ,машине 7 лет 145т.км
    Хундай и30 брал новую и ещё кроме лапочек и один раз тормазов ни чего не менял
    Зависит наберно от марки машины

• мне названия авто начинаюшиеся на буквху Х :thumbsup: чет не оченъ первые 2 буквы говорят о не доверии))) :thumbsup:

‘’О нас думают плохо лишь те,кто хуже нас,а те кто лучше нас... Им просто не до нас,,

Омар Хайям

• не буду споритъ,но 25 км до работы это мотор дизилъ ток ток прогрелса

что у вас за дизеля ? у современного дизеля подогреватель стоит, даже зимой 5-6км хватает чтобы прогреться и тосолу и маслу до рабочей температуры. Советую проверить термостат на предмет дефекта.

• вряд ли кто то с форума да и весъ наш русский брат)) работает за 70 км от дома)))) и после работы с гамбурга под касселъ ездят))) а то читаеш и прям все унтервекс за 300 км))))) брехня

Брехню пишешь или где такое слышишь мне непонятно,
    Езжу 400-600 км до работы, сама фирма от меня 140 км,
    Есть возможность заправить нахаляву)))
    Поэтому дизель у меня в приоретете )))

Щас в киль мотаюсь, живу на рюгене)))

• молодца! я за тебя бесконечно рад! это крууто 400 км до работы :thumbsup: у тебя спина не побаливает случайно?))))) эт ты часов 6 до работы и после назад? круто ..

Омар Хайям

• я всего лиш ответил на его цифры... ;-)
    для меня дизель на первом месте... пускай я штойэр заплачу на 200€ больше,но электро авто стоит от 5000€ больше..
    и про автобан я не писал,я всего лиш взял именно его расход... я на работу ежу 19км. всё по бунде... 15 мин и я на работе.. проежаю 3 деревни без светофоров... электо бы у меня хватило на месяц,так как всегда скорость высокая..

• не буду споритъ,но 25 км до работы это мотор дизилъ ток ток прогрелса, и цак 8 часов остывания, вопрос трубу выхлопную раз в 2 года меняем или? при такой езде мало того горючка ведрами уходит так

не знаю на каких тракторах и где ты катался, но сейчас всё на много проще. Машина у меня 6 лет, выхлопную не менял и менять не собираюсь, с ней всё нормально да и почище будет чем у бензиновых. Мотор прогревается быстро. Расход маленький, только что заправился, после последней заправки машина прошла 905 км, заправил 47 литров. Расход вышел 5,2 Литра на сотню. налог 152€ в год.

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E, 39°E

• не буду споритъ,но 25 км до работы это мотор дизилъ ток ток прогрелса, и цак 8 часов остывания, вопрос трубу выхлопную раз в 2 года меняем или?

Дизель 2,0 до работы 26км при температуре до -5 всё ок если ниже -10 обороты двигателя около 2000 еду за лкв скорость до 80км тепмпература начинает падать переключаю на пятую передачю обороты выше 2000 и температура поднимается обратно расход при этом неувеличивается. Машине 8 лет пробег 120 глушитель ( оригенал) можно протирать белой тряпочькой следов нагара небудет только грязь, это говорит о полноценном згорании топлива и нулевом расходе масла.

• не знаю на каких тракторах и где ты катался, но сейчас всё на много проще. Машина у меня 6 лет, выхлопную не менял и менять не собираюсь, с ней всё нормально да и почище будет чем у бензиновых. Мотор прогревается быстро. Расход маленький, только что заправился, после последней заправки машина прошла 905 км, заправил 47 литров. Расход вышел 5,2 Литра на сотню. налог 152€ в год.

А что у тебя за бричка, вроде бы ты писал а6. Если так и есть какая у тебя скорость на автобане. Катал я недавно а6 2013 года если в 7.3 складывался.

• У меня было 3 бензинки,сейчас уже 3 года дизель,я доволен им меняю только масло,брал его с пробегом 100тыс,сейчас 178тыс,менял тормоза и акуммулятор остольное всё орегинал стоит.Вот такой дизеляка, 2.0 143пс расход 7.4л по городу. :thumbup:

• Toyota Auris Tourings Sport Hubrid , ездию уже 4 года ,брал новую. расход по городу на данный момент 4,5 но езда немножко агресивная ,по автобану беру пример ехал в литву по двойке до воршавы и средняя скорость 130-140 расход 5.0 но езда пасивная ,штоер 36 евро но страховка дороговата 630 с талькаско маклер говорит что это такси виноваты т.к их очень много в такси,а так доволен ну шумка конечно не как у немцев но пойдет.за четыри года только замена масла и фиьтров и каждый год гебрид чек стоит 36 евро ,вот как то так.

• У меня было 3 бензинки,сейчас уже 3 года дизель,я доволен им меняю только масло,брал его с пробегом 100тыс,сейчас 178тыс,менял тормоза и акуммулятор остольное всё орегинал стоит.Вот такой дизеляка, 2.0 143пс расход 7.4л по городу. :thumbup:

Audi?у меня А4,143ps,до работы 27км,нагревается минут за 7,,не замечал чтоб остывала на ходу,,,при спокойной езде по бунде до 130кмч,,расход около 5 литров,,само меньше было 4,2литра,,так же и было до замены софта,примерно 2года прошло,,,в месяц заправляюсь 1 раз около 70€,сейчас немного больше ,,была тойота 2,0литра,,заправлялся на 160 евро в месяц,,,даже со штоером экономия около 1000евро в год
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем кмс007 ().