Осторожно, врач!

  • Осторожно , врач! Или, как клиники и врачи делают вас больными! Так называется книга и статья в Фокусе с сылками на эту книгу.

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    В статье описываются ситуации, (например) когда глазной хирург делает операции трясущимися руками, в результате чего некоторые пациенты становятся слепыми, и это в то время, как против него уже было заведено уголовное дело. Описывается, Как, осуществляют ненужные дорогие операции. Выписываются свежеоперированные пациенты, зная что они через некоторое время вернутся с осложнениями. Как, используются некачественные имплантанты. Как, здоровым пациентам проводят ненужные тесты, придумывают болезни, выписывают лекарство. Мужчинам удаляют простаты, даже если в этом не всегда есть необходимость. ( и т.д., короткий пересказ)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Хотелось бы узнать разные мнения об этой статье. Статья на немецком, читать могут не все, поэтому было-бы не плохо, если будут цитаты на русском. Кроме того, я не хочу оскорбить всех врачей, эта тема не является призывом к Адику идти на барикады и защищать честь врачей. Речь идет о некоторых недостатках немецкой мед.системы. Проблема действительно существует, я сам из своего опыта и опыта друзей видел некоторые такие факты. И конечно-же, несмотря на критику и дороговизну немецкой медицины, она на достаточно высоком уровне и я не хочу ее сравнивать с медициной в России.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Статью прочитал. Выскажу своё мнение основываясь на опыт свой и на опыт родных и знакомых. Здоровье больного нужно только самому больному. К сожаленью очень много врачей считают своих пациентов "средством" наживы. Ложась "под нож" пациент должен сперва подписать об освобождении данного учреждения от ответственности в случае чего. Операции проводятся только на страх и риск самого больного. В этой связи какие-то судебные преследования сильно затруднены и "не чистые на руку" ветеринары (а как их ещё назвать?!) пользуются этим. Есть правда и такие врачи, которые кроме денег буквально "ловят кайф" излечивая пациента, но таких немного. Многие люди меняют врачей - "пройдох" как перчатки, постоянно чуть ли не жизнью рискуя, чтобы найти настоящего "лепилу". Более-менее хорошие врачи работают больше в больницах, чем в частных практиках. Там и конкурс и общий опыт больше. Так что, если предполагается что-то более-менее серьёзное, то хотя-бы для определения более верного диагноза лучше обратиться в нот-ауфнаме кранкенхауса. Верный диагноз даёт всё-таки большие шансы на выздоровление.

  • для определения более верного диагноза лучше обратиться в нот-ауфнаме кранкенхауса.


    с кашлем,изжогой,межпозвоночной грыжей?
    хотя ,слышал по радио,есть идиоты,что и за прививкой в скорую ходят.

  • эта тема не является призывом к Адику идти на барикады и защищать честь врачей


    Хотелось бы узнать разные мнения об этой статье.


    ну а мнение своё можно высказать?


    статья/книга - это скажем типичное журналисткоё творчество, с достойным местом в газете "бильд".
    за основу взята проблема (в здравоохранении германии действительно не всегда всё гладко) и разукршена страстями, что в конечном результате можно эту книгу поставить на полку, где покоятся ужастики других классиков.


    из статьи/книги:

    Цитата

    Auch der PSA-Test zur Kontrolle des Risikos für Prostatakrebs könnte manchmal überbewertet sein. Bekannt ist, dass die Werte sich rasch verändern können und zahlreichen Faktoren unterliegen – nur einer davon ist Krebs. Oft wird jedoch zu rasch zu einer Prostataektomie geraten. Dabei könne die Operation Impotenz und Inkontinenz auslösen. Fatal, wenn gar nicht Krebs Ursache für die erhöhten PSA-Werte war.


    у нас на форуме тоже есть "специалисты", которые понятия не имеют по сути вопроса, но при этом пытаются доказать что-то несуществующее в природе.
    так же и здесь - приведённая цитата - просто бред сивой кобылы.


    совет:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ну не только журналисты.
    Есть книга,которую ВРАЧ написал,так он почти тоже самое пишет и ещё расширенно.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • ХОТЯ ЭТА ТЕМА создана ТС для высказываний своих мнений по поводу статьи, я всё же отвечу на придирку

    хотя ,слышал по радио,есть идиоты

    хотя докопаться можно до всего
    хотя лучше быть живым идиотом
    хотя как повезёт
    хотя каждому своё

  • (в здравоохранении германии действительно не всегда всё гладко)


    вотименно.....самое плохое,что исчезло доверие к врачам,потому что у них клятву Гиппократу, заменили присягой к доллару......

  • АНЕКДОТ: Был при дворе Ивана Грозного охотник. И была у того охотника одна-единственная цель в жизни. Он хотел у царевны... сиськи полизать! Жил ради этого. И вот как-то рассказал свою беду лекарю, на что тот ответил:- Помогу я тебе, но придётся дорого заплатить. Ты согласен?- Да! - воскликнул охотник. - Любые деньги, только исполни мою мечту!На следующий день прокрался лекарь в баню, когда царевна мылась, и насыпал ей в бюстгалттер зудящего порошка. Царевна помылась, вышла из бани, а у неё там всё чешется!!! Она тут же к царю. Рассказала о своей беде, а тот, ясно, вызвал к себе лекаря. Осмотрел лекарь царевну и говорит:- Болезнь редкая, но излечимая. Есть у вас при дворе охотник, у него слюна целебная. Он должен четыре часа у царевны сиськи лизать!Ну, делать нечего, царь выгнал пажей, отпустил конвой, позвал охотника, приказал, что если кто об этом узнает, он всех на кол посадит.Вот охотник свои потребности и удовлетворил.Как дело кончилось, подходит лекарь к охотнику и говорит:- Плати, раз обещал.А охотник ему:- Чего??? Да пошёл бы ты нах, я вон сейчас пойду царю всё расскажу, и тебя на кол посадят. Понял меня???Обиделся лекарь. На следующий день он насыпал зудящий порошок царю в трусы... Не обижайте медиков!

  • самое плохое,что исчезло доверие к врачам,потому что у них клятву Гиппократу, заменили присягой к доллару......

    даже не знаю, как тебя послать, чтобы не получить здесь очередное предупреждение (хотя последнее мне с определённого времени тоже до одного места) ;)
    пойду лучше немного в сауне посижу - отпуск надо на свои цели использовать. :wseufzer:
    а ты, карпинск, общайся со своим кругом :wseufzer:


    пысы
    у меня дочь проходит последнию практику. после этого может тоже врачом работать.
    за практику деньги не получает.
    о долларах пока не было речи - не всё ценится рублём/долларом :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Врачи-не Боги, такие же хандверкеры с своими проблемами и условиями.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Врач это призвание .А немецкая система обучения на врача может убить призвание на корню .В медицину попадают только отличники ,а хорошие оценки по всем предметам это не гарантия призвания .
    просто не понимаю почему врачей хотят отделить от человеческой единицы ,они такие же люди как и мы с вами и живут те ми же проблемами что и мы ,так же любят ,так же болеют ,так же как и мы хотят заработать .Кто без греха пусть кинет в меня камень ,это не мои слова. Конечно от них зависит наша жизнь и здоровье и вот это подстёгивает рассматривать врача как особого человека который нам должен .А почему он должен это ? мы не особо углубляемся и ссылаемся на совесть ,Гиппокра́та , воспитание и прочее.

  • Не понимаю из-за чего весь "сыр бор".
    Кто-то что-то написал. Ну и флаг ему.
    Не ндравится врач, пойди к другому. Мне мой ндравится.


    У них свои проблеммы с кранкенкассами. Положено столько-то пациентов в месяц и пипец, остальные бесплатно.
    Они тоже зажаты в рамки законов, параграфов и т.п.
    А там тоже семья.
    И не надо говорить про деньги лопатой.
    Хотите такие же деньги? Идите учитесь, побудьте интерном, станьте врачем, работайте ночами.


    Ну получает он 5 тонн в месяц, и что? Все врачи, с какими имел отношения, были адекватными профи.


    Что проще, сидя на диване, перед Samsung-ом, с пивасиком, писать - "все хреново"
    Подними попу и сделай жизнь лучше.


    И если все врачи "не правы", тогда зачем на форуме спрашивать "вылечите меня"?
    Тут ВАМ врач, как я понял, со стажем, говорит "идите к врачу", по телефону/интернету диагноз не поставить. А ВЫ? Да нет, мне бы травки какой.
    Так ВАМ к шаманам.


  • Ты же прекрасно понял о чём речь :P Мне как пациенту наплевать в какие условия и кто поставил врачей,
    так же как и моему клиенту,когда он требует чуть ли не бесплатно высочайшее качество :rolleyes:
    Я никого не виню,а констатирую факт,что меня не лечат,а на мне зарабатывают,кстати,я тоже всеми
    силами стараюсь заработать на клиенте,часто во вред качеству,по другому нельзя,система такая......

  • Там все было бесплатно. А здесь за телефон плати, за телек плати, за койку тоже плати...Бардак здесь :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Ты же прекрасно понял о чём речь :P Мне как пациенту наплевать в какие условия и кто поставил врачей,

    я уже зарёкся с тобой не дискутировать...
    ты как уж на совородке.
    твои слова - "у них клятву Гиппократу, заменили присягой к доллару". :thumbdown:


    врачи праксисов не дополучают с больничных касс где-то 27 - 30% (таких врачей большинство). теоретически, можно первые два месяца в квартале работать, последний месяц в квартале закрывать праксис - денег всё равно не получишь. но многие праксисы далее открыты.
    логику улавливаешь?


    да, врач получает за свою работу деньги. а как по другому?
    у меня пару недель назад машина на светофоре не завелась. после диагностики выяснилось, что где-то отсоединился проводок. счёт 85 евро.
    (не думаю, что при проверке электроники все мастера мастерской в поте лица часами не могли отойти от моей машины)
    почему врачи должны оправдываться за свои зарплаты???
    (про отработанные часы уже не будем)


    в отношении качества:
    я сейчас в отпуске на балтийском море. за неделю в двух отелях. оба отеля как братья-близнецы - отличные отзывы (и цены))).
    в первый отель, где мы были я больше не поеду. а второй - парадиз. в обоих деньги заплатил полностью.
    так же и здесь - не нравится тебе один врач, иди к другому.
    а если тебе наплевать на кого-то, то не ожидай другого отношения к себе.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)