Коронавирус альтернативное мнение

  • Во многом ты прав .У меня много родственников в РФ переболели им но без осложнений .

    Но тут дело не в противостоянии двух мнений ,тут спор в неоправданных и некомпетентных действиях властей . решения в итоге принимают люди которые не понимают механизмов протекания ,распространения и лечения вирусов . Нельзя устраивать истерию ,которую устроили медиа с подачи и разрешения властей . Нормальный врач всегда успокаивает пациента ,а не нагнетает на него жуть и страх . Эффект плацебо можно спрятать не только в оболочку якобы чудотворной таблетки но и эффекта плацебо можно добиться словами .

    И когда даже из замочной скважины в дом каждого гражданина просачиваются такой поток негативной информации у некоторых опускаются руки и пропадает желание бороться за своё спасение . Сейчас плохо .а завтра будет ещё хуже это пораженческая позиция сейчас у многих граждан Германии засела глубоко в подсознании . А что делать и как жить дальше решает каждый сам за себя и альтернативное мнение нужно лишь для того что бы ободрить и придать уверенности хоть небольшой части этого форума ,нашей с вами форумской семье .

  • Без слов👍👍👍👍👍

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • А что делать и как жить дальше решает каждый сам за себя и альтернативное мнение нужно лишь для того что бы ободрить и придать уверенности хоть небольшой части этого форума ,нашей с вами форумской семье .

    было бы не плохо, если бы это альтернативное мнение действительно ободряло и придавала уверенности,

    почитаешь здесь теории заговоров, так ещё страшнее становится, в пору место на кладбище заказывать, а то потом мест на всех не хватит.

    Читаешь сообщения некоторых юзеров в теме и диву даёшься, 21-и век на дворе, вроде все образованные люди, а пишут такую, мягко говоря, ерунду, что спросить хочется: "Люди вы что курите?"

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • А как вам такое?

    Только до конца дочитайте...


    Цитата

    Россиянам предложили простить кредиты

    Глава партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин предложил Госдуме простить россиянам кредиты в пределах 3 млн рублей. Инициативу об амнистии займов он направил в Госдуму.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Через две недели понизят планку на 100 потом на 50. Радиус также снизят до 5км.

    Если до этого революцию не инсценируют.

    Ты был услышан? 😳


    откуда дровишки? на фейсбук и я могу написать всё что хошь

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • А как вам такое?

    Только до конца дочитайте...


    Цитата

    Россиянам предложили простить кредиты

    Глава партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин предложил Госдуме простить россиянам кредиты в пределах 3 млн рублей. Инициативу об амнистии займов он направил в Госдуму.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    я тоже ещё вчера видел эту новость на маил ру . Но наверно простить можно за обиду .а вот деньги простить не получится .Это простить значит отобрать у одних и передать другим . Я то конечно не против такой схемы .но боюсь дальнейшего развития событий .

    Или совсем координатно национализировать всё что украдено у государства в пользу государства , а то будет всё просто ,напечатают ещё этой "бумаги" которая будет дешевле туалетной бумаги

  • Типичное мнения типичного бюргера на которого очень хорошо действует пропаганда.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    22.369 мест заняты и 4.506 свободны. Вместе 26.875 мест на всю Германию.

    В Германии 1925 больниц. Делим 26.875 на 1925 получаем чисто математически 13,961 мест на одну больницу.


    Проблема не в числе больных короной в реанимации а в низком числе мест, независимо от короны.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Из 22.369 занятых мест с короной 5.678 (25,38 %)


    И нам не известно сколько из этих 25 процентов из за чего-то абсолютно другого в реанимации но получили при поголовной проверки позитивный результат теста.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • Проблема не в числе больных короной в реанимации а в низком числе мест, независимо от короны.

    Логично,. палата которая рассчитана на 4 х , снижают на двоих, вот тебе и нехватка коек.

    Хотя какой толк писать , уже с начала года одно и тоже

  • Когда узнаем - будет стрёмно! Нет ни чего невозможного! Да ты и сам это знаешь.

    Для начала по тренируются, вон Винтерберг уже закрыли, только свои могут заехать.

    Хотя у них 65. К ним других не пускают...

    Слушай, тёзка. Я не знаю как там будет и как они это смогут сделать, но думаю что никак. Я за рабочий день из Шлезвиг-гольштейн в Гамбург въезжаю пару раз. Потом из Гамбурга в Нидерзаксен. И бывает что на Мекеленбург- форпомерания прокачусь. И таких сотни тысяч авто. Это просто невозможно такой узел не то что проконтролировать, отследить хрен кто сможет кто куда и откуда.

    Телефон, геолокация, фамилия.

    Нужен закон для провайдера сервисных услуг всего лишь о предоставлении данных по запросу о нарушении правил карантина.

    Авто без телефона - в список на контроль.

  • Что то мне кажется, что уже такой политикой никто не доволен, даже журналисты.

    Посмотрите на лицо канцлерши.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    "ну чистай ряптялоид"


    а вот итальянцы молодцы! перепост.


    Новое предупреждение от имени большой группы специалистов в области здравоохранения было направлено 19 декабря 2020 года юридической фирмой Giuristi per la основным лидерам Европейской комиссии, включая президента Европейской комиссии Урсулу фон дер Лейен, Европейского комиссара по вопросам здравоохранения Стеллу Кириакидес, возглавляющего EMA генерального директора Емера Коки, директоре Европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Анри П. Клюге, председателя Совета министров Доменико Мантоана, премье-министра Николу Магрини, Конституционный суд, главного прокурора Международного уголовного суда Фату Бенсуда. Эксперты предостерегают от массовых экспериментов с вакциной Covid 19 и / или любых массовых экспериментов с генетической терапией(мРНК) так, как это нарушение ряда международных конвенций:

    Хартия ЕС об основных правах, конвенция Овьедо о правах человека и биомедицине, Всеобщая декларация о биоэтике и правах человека (2005 г.), Всеобщая декларация ЮНЕСКО о культурном разнообразии, Статья 6 Договора о Европейском Союзе...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Типа если что то вы то точно за все ответите и не отмажетесь.

  • Цитата

    Телефон, геолокация, фамилия.

    Нужен закон для провайдера сервисных услуг всего лишь о предоставлении данных по запросу о нарушении правил карантина.

    Авто без телефона - в список на контроль.

    Что бы проманиторить пару миллионов человек в моём регионе, потребуется много времени. И данные могут появиться, например на меня, через месяц или два. Почему я пересёк 15 километровый круг, законно это было или нет хрен уже кто узнает и нахрен никому не нужно. имхо.

    А ваше право бояться и поддерживать байки.

    Да. Проще орднунгсамту какой нибудь деревни выловить на своей территории машину с номерами другого крайса. Оштрафовать показательно и поставить птичку об исполнении своей работы.

    В миллионнике никто ни за кем бегать не будет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • А правительство хочет создавать поток больных путем совершенно массового понижения иммунитета?


    - иммунитет тренируется при взаимодействии людей (ссылку почему директор института Гамалеи масочку старается не носить сам найди).

    - закрыт весь спорт, а спорт это здоровье!

    - политики не слушают мнения специалистов, а слушают только ручных специалистов!


    Видимо предложения медицинских специалистов не понравятся политикам и корпорациям, которым эта вся тема на руку - как списать грехи, так и нажиться.


    Знаете, по делам их вы узнаете их, писалось в Библии.


    Уж больно грамотный сыр бор, аж с планами до осени 2021.

  • Мерилом для ограничений могут быть количество больных зараженых вирусом в реанимации. И если их количество растет, то вводят дополнительные ограничения. Это должно быть для каждого логично.

    Правительство не хочет, что бы наша система здравоохранения не справлялась с потоком тяжелобольных. (об этом немого раз писали и говорили)

    Так как тут на форуме из реанимации никто не пишет, то логично, что народ не врубается в решение политиков. Хотя кое кто и тут в теме уже писал, что количество тяжелых больных с вирусом в клиниках увеличивается. Но их сообщения теряются в потоке выложенной информации.

    если ты задашь в ютюбе гриппенвеле 2018,

    то увидишь видео точь в точь (!) похожие с короной 2020.

    тоже самое - "караул, коек свободных нет!", "караул, морги полные!", "караул, крематории не справляются с нагрузкой, гробы стоят уже в подсобках!".

    (многие ролики уже здесь выставлялись)

    при этом не было никакой пандемии. люди ходили на работу, ездили в отпуска, школьники сидели за партами в школе.

    проблема с нехваткой персонала так и осталась, за два года правительством не было ничего сделано, чтобы не было больше криков "караул".

    вместо этого нагнетание страха и ущемление прав опираясь на инфекционный закон, который сами же реформировали в ноябре под себя хороших...

    в начачале пандемии в той же "вики" стояло, что пандемия это когда поражено более 5% процентов населения. (этого в действительности не наблюдалось!)

    когда я недавно опятъ заглянул в "вику", то я с удивлением (это мягко сказано) обнаружил, что и тексты в той же википедии уже изменены в пользу сегодняшних политиков с их мероприятиями!!!

    спрашивается для чего???

    нас успокоить?

    да где там!

    нас уже пугают новым вирусом - уже сейчас надо к этому готовиться!

    типо, будь бдительным, враг не дремлет!

    а потом опять прививка, опять закрытие школ, магазинов и так далее по списку.

    есть в этом научное обоснование?

    ответ - нет!

    всех учёных, имеющих другое мнение давно уже записали в диссиденты!

    и продолжается всё в том же духе, как уже делали таже италия, франция или испания - после "послаблений" всё возращается на круги своя - вирус жил, вирус жив, вирус будет жить!

    вот только кто будет восстанавливать всё уже похеренное?

    может не стоит наступать на одни и теже грабли?

    а может всё-таки как в швеции сделать?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Что бы проманиторить пару миллионов человек в моём регионе, потребуется много времени. И данные могут появиться, например на меня, через месяц или два. Почему я пересёк 15 километровый круг, законно это было или нет хрен уже кто узнает и нахрен никому не нужно. имхо.

    А ваше право бояться и поддерживать байки.

    Да. Проще орднунгсамту какой нибудь деревни выловить на своей территории машину с номерами другого крайса. Оштрафовать показательно и поставить птичку об исполнении своей работы.

    В миллионнике никто ни за кем бегать не будет.

    А кто то куда то торопиться?

    Компьютер не торопясь посчитает, не торопясь если надо письмецо пришлет.



    Вы правильно сказали, что массив информации огромный! Но он снижается тем, что большинство указания выполняет. Поэтому погонять можно в тестовом режиме.

    В Москве вон тупо слали Всем штрафы (даже кто никуда не ходил) и все! И невиновные начинали бодаться... и вот тогда вы сами будете придумывать причину.


    Если вас не ловят, то это скорее недоработка. Вы никому не нужны пока.

  • Проблема не в числе больных короной в реанимации а в низком числе мест, независимо от короны.

    если эта проблема, то она и до короны должнo была иметь место. Ты про нехватку мест слышал ранее?

    (Выше Адик дописал про 2018 год, что уже тогда нахватало мест. Но сейчас ведь не пишут, что мест не хватает , да т по статистике только 25% мест в реанимации заполнено.
    Значит ли это, что надо ослабить все, что бы повысить заполняемость ?)


    А теперь немного математики, раз уж ты решил сравнивать:

    На 83 миллиона жителей Германии, мы имеем 22369 мест в реанимации , это примерно одно место на 3700 жителей.


    В Швейцарии на 8.57 миллиона жителей имеется 879 мест в реанимации , это одно место на 9700 жителей.

    В Швейцарии заполняемость " praktisch vollständig belegt" значит 100%.

    В Германии 25%.


    Вопрос:

    1. где нехватка мест в реанимации?

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • О теории заговоров.

    Только что с Крымом разговаривал. Сестра троюродная в Алупке там живёт.

    Говорит, что Путин крымчан хочет уничтожить. У них там сейчас 18 градусов, и всех "отпускников" болеющих различными болезнями, направили в Крым, толпы народу непроталкнуться, что бы там все заразились и вымерли. А ещё вакцина ихняя вообще непроверена и после неё будет всем триндец.

    Вот говорит, ваша вакцина, американская, вот она говорит, что правильная.

    Я её пытался успокоить, но бесполезно - #всёпропало.

  • Много лет назад в одной из книг Пикуля прочитал такую цитату , мне кажется она четко характеризует действия властей." Тупость мышления взятая в рамки собственного величия , подобная тупость пределов не имеет" извиняюсь если есть ошибки , цитировал по памяти .

  • Ты был услышан? 😳


    откуда дровишки? на фейсбук и я могу написать всё что хошь

    Да уже каждый немецкий Утюг об этом трындит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • О теории заговоров.

    Только что с Крымом разговаривал. Сестра троюродная в Алупке там живёт.

    Говорит, что Путин крымчан хочет уничтожить. У них там сейчас 18 градусов, и всех "отпускников" болеющих различными болезнями, направили в Крым, толпы народу непроталкнуться, что бы там все заразились и вымерли. А ещё вакцина ихняя вообще непроверена и после неё будет всем триндец.

    Вот говорит, ваша вакцина, американская, вот она говорит, что правильная.

    Я её пытался успокоить, но бесполезно - #всёпропало.

    Американская правильная, точно. Омериго нас всех (с)пасёт. Спасалка у них мощная. Кто спасаться добровольно не согласится, будут к спасению принуждать😂🙈 а вообще мир скатывается походу в демократический феодализм, с радужными цветами. Скоро такими темпами нормальных людей начнут жечь на кострах🤔

    Кстати, это только моё мнение на происходящее, оно может быть отличным от мнения любого окружения. Ну и если не согласны, то не страшно. Просто улыбаемся, и машем.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: