отмазать ребенка от школы

  • и все же, что лучше сказать директору? was ist für private Gründ? может, термин в русском посольстве на получение русского паспорта? дочери 15 лет.

    Раньше думать нужно было. Перед тем как билеты брать. Эта ситуация каждый год повторяется. Уже много раз писали про это. Никто тебе рецепта не даст.

    Если школа не даст разрешения и проверят то попандос. Если не проверят то может пронести. Если Директор/Учитель зуб имеют, то могут стукнуть в югендамт.

    Вариантов куча.

  • В том то и дело, в первый раз с этим сталкиваемся. Цена была для нас подходящая и в отпуск за 2 года ой как хочется.... сразу и не подумали....теперь проблемка....

  • В том то и дело, в первый раз с этим сталкиваемся. Цена была для нас подходящая и в отпуск за 2 года ой как хочется.... сразу и не подумали....теперь проблемка....

    Ну так и обьясни директору, с глазу на глаз, что мол заказывали , на даты не посмотрели , теперь вот такая ситуация получается. Терять то уже нечего. А если что-то придумать , то ведь могут и вписать в разрешение этот пункт. И потом будете объяснять погранцам , почему ребёнок получил освобождение по поводу получения паспорта в посольстве, а находится в аэропорту...

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • так и напиши: "прошу извинить, мне надо было у вас спросить, прежде чем путешествие заказывать, но цена была очень хорошая и два года уже не были в отуске, поэтому не подумали и заказали"

    на мой взгляд это лучше чем что нибудь придумывать, потому что могут запросить подтверждающие документы к тому что ты придумал.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Неужели так строго стало, что в аэропорту проверяют.

    А каникулы же в разных землях в разное время? Они что все лето проверяют????

    В нашей школе и сын и дочь там учились, никогда проблем не было таких. Однажды на неделю позже приступили к занятиям, но это конечно другое.

  • Вариант ещё есть что все прокатит. Там в самолёте каждый пятый с ребёнком будет. Темболее 15 лет.

    Пятнадцатилетнего можно загримировать под 20 летнего. Усы приклеить, шляпу нахлобучить, одежду подобрать. Или они на паспортном контроле проверяют? Где они проверяют, просто из толпы подростков выхватывают? Или как это происходит.?

  • а что не так? У нас в Берлине до каникул не обязательно было в школу (до 8 класса) ходить (homeschooling). Как дальше будет, никто не знает.

  • Скажи директору, что из-за короны доходы сильно упали, а цены на отдых сильно поднялись.

    В этом году можем себе позволиь вылет только в эти даты, через день уже дороже на 500€

  • Так вначале школу обманывают, а потом шефа на работе.

    А остальные "ЛОХИ" должны вкалывать и пофиг, что цайтконта полная и полно уберштундов - нет людей и всё.


    P.S. В прошлом году можно было в отпуск ездить, сам был в Австрии.


    P.P.S. Не надо детей учить обманывать других, они этому сами научатся ещё и вас потом научат.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().

  • А остальные "ЛОХИ" должны вкалывать и пофиг, что цайтконта полная и полно уберштундов - нет людей и всё.

    Хорошо, что ты из-за каких-то личных обид на работе рассказываешь о своих личных проблемах тут на форуме.

    Плохо, что это не поможет автору топика.


    Вот этот аргумент от Wirt'а я нахожу очень даже нормальным:

    > Скажи директору, что из-за короны доходы сильно упали, а цены на отдых сильно поднялись.

    Если вкупе с этим нормлаьно объяснить, что в последний день все равно нет ничего важного и Zeugnisse получены, то может директор и разрешит.

  • У нас здесь каникулы со следующего понедельника начинаются. Своих детей сейчас забирал со школы, половина детей уже в отпуске. В нашей приватной школе пишешь просто мыло что дети на этой неделе в школу не придут, они назад пишут «Спасибо что сообщили.» Никогда не спрашивают почему и не просят справку или ещё что-то.


    (Просто как информация, как это в приватных школах делается)

  • да , неправельно написал. последний учебный день . ето пятница учебы как таковой небудет, но директор требует указать причину


    Мои дети ходили в Гимназию оба, кранкеншеин бы не пролез.

    Я сказал деректору как есть,что лечу в Казахстан,что на много дешевли,что дети там ещё не были,ну и сын там родился, ит.д ит.п,он согласился, но сказал это исключение я делаю Вам один раз.За этот один день я с экономил околы 1000 евро.=O

  • У нас здесь каникулы со следующего понедельника начинаются. Своих детей сейчас забирал со школы, половина детей уже в отпуске. В нашей приватной школе пишешь просто мыло что дети на этой неделе в школу не придут, они назад пишут «Спасибо что сообщили.» Никогда не спрашивают почему и не просят справку или ещё что-то.


    (Просто как информация, как это в приватных школах делается)

    Адрес этой приватной школы бы узнать ещё.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • да, вылет у нас из франкфурта в 10.45, у детей в это время как раз 3 урок заканчивается

    А если прийти в школу, и с первого урока закосить что живот заболел, понос?:/

    Но конечно на последних минутах тогда в аэропорт бежать.