Моббинг на работе

  • что не хочет со мной работать и идёт на более удобное и лёгкое место

    так дело не в тебе, а в работе, которую никто не хочет делать.

    Думаю тут как-то сложнее, тем более что два "агрессора" из пяти находятся в Betriebsrat. Хотя неизвестно что за Betriebsrat/Firma, а называться можно как угодно :pfeifen:

  • Когда цитируешь, зачем вырезаешь существенные вещи?

    я цитирую только те предложения с которым я не согласем.

    зачем же мне весь текст цитировать?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().

  • даже в детском садике воспитателей не выбирают. ещё нигде не видел чтоб рабочий сказал, я не пойду с ним работать. на работе два коллеги месные ,поначалу даже ездили вместе.а потом не то что ездить вместе по работе коротко а лучше воообще без слов.так и работали правда производительность от этого возрастала капитально.

    в твоём случае ,может ты делаешь какуюто работу что другие делать вообще не хотят.

  • ещё нигде не видел чтоб рабочий сказал, я не пойду с ним работать.

    да нет такое тоже бывает.

    я например с одним коллегой тоже добравольно не поеду.

    он может в любом общественном месте и серануть и отрыгнуть что за километр слышно будет.

    в ресторне за столом, в машине или поезде.

    и не зависимо от того в двоём мы или троём едем.

    сколько раз с ним по этому поводу грызлись.

    одним словом дебил.

  • Всё зависит от начальства. Присутствовал один раз при подобном разговоре, тоже двое спорили с полчаса кто будет делать определённую работу, появился шеф и сказал, тот кто не станет сейчас это делать, может сразу забирать вещи и на выход. :pfeifen:

    Сразу договорились :roflmao:

  • даже в детском садике воспитателей не выбирают. ещё нигде не видел чтоб рабочий сказал, я не пойду с ним работать. на работе два коллеги месные ,поначалу даже ездили вместе.а потом не то что ездить вместе по работе коротко а лучше воообще без слов.так и работали правда производительность от этого возрастала капитально.

    в твоём случае ,может ты делаешь какуюто работу что другие делать вообще не хотят.

    Вот очень может быть.

    Дали нам сегодня задачу. Мы оба говорим, что бред. Немец коллега явно делать ее не хочет. Пришлось мне. Потому что я типа старшОй на теме.

    Подумал, погоревал, да послал это все на х. / Начальство спросило за список задач, сказал что делаю вот что сказано. /

    Начальству один хрен похрен, а доказать ничего нифига не получится.

    Может скрытый моббинг, может не желание время тратить, а может еще какая ерунда.

    "Между прочем это мы переживем."

  • Может просто у тебя работа тяжёлая/ сложная вот и не хотят. Может с тобой это ничего общего не имеет. На других местах наверно просто полегче? Может такое быть?

  • А я вот на этой неделе столкнулся с таким:

    6 лет работаю на фирме. Ездим по работе парами неделями в одной машине. Ездил со всеми. Есть такие коллеги, что про них все говорят, мол сложно с такими ездить. Были пару раз конфликты, слава богу только до громкой ругани доходило. Но после все нормально, ездим дальше. А на этой недели попался один кекс ( вроде раньше ездил с ним, но подообности как то стерлись), и вот едем с ним, и так он меня бесит, аж пипец как. И не воняет, и не пердит, и не рыгает...Короче, не так сидит, не так смотрит, не так работает и т.д. и т.п. ...Ну как то так звезды сложились. Не хочу я с ним вместе работать. Вот теперь думаю, скажут через пару недель с ним вместе ехать, что сказать? А он мне скажет, что это моббинг?

  • стратер так толком и не высказал причину отказа коллег работать вместе(рядом) а причин может быть достаточно много...был у меня лет так 15 назад случай...на банту передо мной почему то всегда турчанка сонная становилась,мне за неё много работы доставалось,так воняло от неё ребята такой дыхлятиной (уж извините за подробности):::не выдержал я однако да и высказался громко так вслух об этом,многие коллеги слышали "" иди говорю помойся,и если у тебя дома вдруг горячей воды нет то подогреть можно" ...румынка сука с ней и по турецки балакала тоже,"она ж говорит больная"...мне пох говорю,почему я страдать должен ? короче выгнали меня тогда со смены и переставили в другую, а мне тока этого и надо было,вот так как то...

    :walklike:

  • Самое главное :причина не ясна! Не могут люди просто так сказать:не буду с тобой работать. Может есть какой косяк за тобой ? Ты уж договаривай: за,что такие наезды ? Спроси у тех 20-ти ,которые с тобой в контакте.Они всяко знают причину. Ну и делай тогда выводы сам.

  • Обидеть словом можно невзначай,
    Насыпав соль на чью-то сердца рану.
    Как прежде будут встречи, тортик, чай,
    Вот только искренность делить уже не станут.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • ну я бы тоже не сказал что это мобинг,но ситуовина не простая,тем более автор 20 лет на фирме,это срок,и не каждая фирма будит с арбайтсгерихтом бадатся


    у меня на работе например вот такая ситуация сейчас,пришел немчик,пока учился был золото,стал сам работать и все ,все на него жалуются,свои же местные,фауль и тд,шефы после пробоцайт хотели его еще раз на пол-года,он сходил к адвакату что то там и принес,и все получил арбайтсфертраг,за год уже раз 6-8 был кранк,до сих пор на него все жалуются ,но пока он работает, фирма у нас правда не большая челов 40 ,из них 25 работяг

  • Была похожая ситуация и создал ее сам поставив под вопрос линию нач-ва, потом ещё около двух лет сражался с ветряными мельницами и в конце концов ушел. Мораль той басни такова: мы не они как-бы они и мы этого не хотели. Поможет тока абсолютный оптимизм, т.е. отличная работа и по меньше болтовни про свое и нытье про проблемы любого рода.

  • Обидеть словом можно невзначай,
    Насыпав соль на чью-то сердца рану.
    Как прежде будут встречи, тортик, чай,
    Вот только искренность делить уже не станут.

    Вот только соплей этих в этой истории и не хватает :pfeifen: В жизни всё далеко не так романтично и даже в горло вцепляются с улыбкой. И об этом нужно не забывать. Просто включить голову и попытаться понять в какую сторону двигаться. Вся история нам не известна, поэтому тут уж ТС сам Если сказали что не хотят с ним работать, тогда пусть назовёт причину и оттуда уже нужно строить оборону.

  • Ситуации бывают разные. О которых ты даже не можешь подозревать. Это было к тому, что человек не отвечает, и было это не по его вине.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.