Марихуана/Cannabis

  • И буду пробовать. Поскольку ревматизм задолбал, особенно в зимнее время...

    Так в чем проблема,есть давно уже трава без THC, только с CBD , давно уже в каждом городе есть врачи специализирущие на этом деле , если у тебя хронические боли получаешь рецепт с подходящей дозой и пыхтишь официально, ещё при этом получаешь удостоверение, первый визит стоило около 160и потом кажется каждые полгода за рецепт,граммы не дешёвые около 20юра, расслабляет хорошо,но не торчишь,вот к примеру в нашем регионе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я живу на голландской границе и этот CBD Oil перепробовал в разных вариантах и кустарных и в голландских аптеках брал.

    Во-первых это для внутрь потребления. А не для втирания в кожу. Это конопляные выжимки настоянные на оливковом масле.

    Это ничего не помогает... И какая-то Атрапе.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Я правильно понял, сказали что можно с собой иметь 25 или 28 грамм, а это на 80 раз покурить.

    25 г можешь иметь при себе на улице. А дома 50 г.

    Как мне на днях сказали: 50 г - это очень много, поскольку это сушёная трава лёгкая...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • где-то инфа проскакивала что тоже, как и в алкоголе, какую-то границу введут.

    если не ошибаюсь 1,0 нанограм THC на милимерт пробы крови...

    теперь вопрос знатокам,ну с промиле разобрались сколько надо выпить чтоб было 0.3 и прочие,а сколько курнуть надо чтоб 1.0 нанограмм был...

    А что тут думать? Косяк на троих = по 1.0 нанограмм на человека )))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Верха у зеленых все обкуренные, вот и протолкнули закон для себя, чтобы к ним с этой стороны не подкопать.

    Одно не понимаю.

    С курением борются, цены задрали и запреты всякие. Аромы в табаке ограничивают

    Тенденция была к тому, чтобы курение вообще запретить.

    Электронные сигареты тоже под запрет подгоняют. А тут раз, и одним махом расширили номенклатуру курительных изделий, причем наименованием, кторое делает зухтих (как и курение)

    Травку ведь в табак добавляют. Это популяризация курения среди всех слоев населения, в том числе тех, кто это еще не пробовал.

    Хорошо провернулись.

    Теперь мне стало ясно , что табачная лобби тоже спонсоры зеленых.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Бабки и соответственно дополнительный электорат, больше ничего. Чего больше, узнаем позже.

    Во всём другом они не преуспели.

    Примитив

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andrejk ().

  • Не совсем все так ))) Они не борются ни с чем и ни с кем, они повышают налоги, следовательно, растет и цена. Это устраивает государство и производителей готовой продукции с реализаторами. Вывод отсюда:


    Цитата

    Der Rohtabak wird ausschließlich zur Dekoration oder als Duftartikel verkauft! Tabakblätter oder Rohtabak gelten im steuerlichen Sinn nicht als Tabakwaren sondern als Agrarerzeugnis und müssen daher nicht mit der Tabaksteuer belegt werden. Erst wenn Sie diese zum Zigarettentabak/Tabakwaren schneiden oder verarbeiten wird aus dem Agrarprodukt Tabakware die Sie versteuern müssen. Bitte beachten Sie das Tabaksteuergesetz: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Линк на закон кликабелен

    Вот так же и с коноплей. Пока куст стоит целиком, никаких претензий нет ни к нему, ни к хозяину куста))) Разрешили продавать уже в разных видах, берут налог

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • мне интересно, те кто голосует против, вы все алкоголь тоже не пьете? Я сам пробовал траву, мне не понравилось, но проголосовал за, иначе давайте будем честными и свех употребляющих алкашку, причём в любом виде, тоже будем отлавливать и наказывать путём лишения свободы, ведь вреда от алкашки всё же больше.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем murxer ().

  • , ведь вреда от алкашки всё же больше.

    Вопрос спорный, алкоголизм и наркомания не излечима.

    Сейчас , тк сказать, тренд в моде - нет покурить - пьют алкоголь и наоборот. Ну и соотвественно - мало алкоголя, догоняются травой. Любители травки, если она закончилась, бухают алкоголь. Я ставлю знак равенства между алкоголем и травой.

    Зря думаете , что трава спасет Гермнию, курит канабис , примерно каждый 5 в Германии.

  • Я против потому что кранкенкассе беитреге будут увеличиваться+подростки они же хотят всё попробывать,сам был таким же,а там зависимость происходит в разы быстрея чем у взрослых(аб 21 год),а взрослые как покуривали так и будут это делать,каждому своё.

  • На один НДС от этого бизнеса, который до сих пор проходил без их участия, можно войну финансировать. Поэтому и отжали этот бизнес у дилеров (и Голландии)...

  • Во первых: марихуана - это einstiegssdroge для молодёжи. После неё планка уже падает другие наркотики попробовать.

    Во вторых - это большой обман политиков, что этим искорениться нелегальная уличная торговля. Смотрим в Голландии , там только увеличилась, потому что вокруг легального кофишопа всегда трутся нелегалы, которые продают траву в два раза дешевле.

  • Во первых: марихуана - это einstiegssdroge для молодёжи. После неё планка уже падает другие наркотики попробовать.

    Во вторых - это большой обман политиков, что этим искорениться нелегальная уличная торговля. Смотрим в Голландии , там только увеличилась, потому что вокруг легального кофишопа всегда трутся нелегалы, которые продают траву в два раза дешевле.

    по первому, это наратив. Einstiegsdrogen это сигареты или пиво (с лимонадом...).

    По второму, ни разу не видел возле кофешопов в Голландии, что там кто то анашой торгует, в два раза дешевле. Она там и так ничего не стоит. Ближайший кофешоп от меня около 1000м... В основном шмыгют носом. Но в центре Франкфурта, ситуация по хуже, как мне кажется.

  • по первому, это наратив. Einstiegsdrogen это сигареты или пиво (с лимонадом...).

    По второму, ни разу не видел возле кофешопов в Голландии, что там кто то анашой торгует, в два раза дешевле. Она там и так ничего не стоит. Ближайший кофешоп от меня около 1000м... В основном шмыгют носом. Но в центре Франкфурта, ситуация по хуже, как мне кажется.

    я знаю сотни людей , которые пробывали пиво и сигареты, но не пробывали травку. Но большинство тех кто пробывало травку, пробывали и экстази и спид и что покрепче… а те кто сидят на героине или коксе - все 100% прошли травку..


    Она там ничего не стоит если ты один грамм берешь , а если 100? А в кофишопе ты сколько максимум можешь взять?


    И те кофишопы что у границы , согласен, не видел нелегалов, а в городе везде..

  • от сторонников легализации хотелось бы услышать, что позитивного они ожидают от этого закона для страны или для граждан?

    У меня личный большой опыт общения с травой и я лично хотел бы , что бы это и дальше было запрещено. Это очередной бич для молодежи.

    Вообще не понимаю как легализация очередного одурманивающего вещества , убивающего человеческий мозг может на чем то позитивно сказаться 🤪

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rusalik ().

  • я знаю сотни людей , которые пробывали пиво и сигареты, но не пробывали травку. Но большинство тех кто пробывало травку, пробывали и экстази и спид и что покрепче… а те кто сидят на героине или коксе - все 100% прошли травку..


    Она там ничего не стоит если ты один грамм берешь , а если 100? А в кофишопе ты сколько максимум можешь взять?


    И те кофишопы что у границы , согласен, не видел нелегалов, а в городе везде..

    может у тебя больше опыта, не спорю. Я стараюсь не общаться с пьянью и наркоманами и меньше всего меня интересует, как те или другие к этому пришли. Знаю так же как алконавты себя ведут. А в кофишопах я такое свинство только видел, если туда чел уже пьяный забрёл. А так всегда спокойная обстановка была, по крайней мере лет 25 назад. Сейчас не знаю.

    Знаю несколько людей, кто в меру курит, пьёт и нюхает и вполне успешные люди. Ну бывает неделя другая где нибудь на яхте или на выставке вдали от дома оторвуться. С кем не бывает...

    А опускаются люди на уровень свиньи, потому что такими рождены и это их собственный выбор. Трава и алкоголь тут не причём, это для них только алиби для своих проблем.

  • rusalik

    Раз ты говоришь, что у тебя большой опыт общения с этим зельем и что оно убивает человеческий мозг.

    Значит ли это, что у тебя мозг убитый?

    Тут уже много кто объяснил, почему легализация должна быть.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Но большинство тех кто пробывало травку, пробывали и экстази и спид и что покрепче…

    Не усугубляй, я родился в Чуйской долине и шалу у нас продавали стаканами как семечки, курили мы её не часто, так под настроение или поржать в компании, в Германии пару раз пробовал но приход не понравился, когда ездил в гости в Казахстан то всегда брал пару коробков у знакомых на раскуриться, наркоманом не стал, алкоголь и сигареты гораздо вреднее :/