Коптилка

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    сделал на досуге из металла лабиринт, чтоб медленно горел, как в видео на первой странице. Только не знаю, поджигаю опилки газовой горелкой, как только её убираю - тухнут через некоторое время. Не получается, чтоб тлели. Опилки не сырые, открыл новую пачку.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • @
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Попробуй Замаренуй утку потом отвари ее мин. 20 ну и пускай потом пару часиков повисит перед копчением потом копти ее часов так 5 при температуре 30 градусов. Вот Вкуснятина :thumbsup:



    vizin ,а рецептик подскажи как замареновать утку.

  • здраствуйте. решил тоже соорудить коптильню.незнаю с чего начять вернее из чего её делать. Многие пишут что из сосны не делают тк изза смолы продукты принимают неприятный вкус. А кроме сосны в баумаркте ничего не найдёшь а если и есть то , наверное, изза цены на материал перехочится мне делать коптильню :D .
    или всё таки можно её использовать, если коптить холодным способом при 25-30C°.


    заранее спасибо за советы.

  • в ебайке есть по 30-40 евро коптилки из метала, можно былобы купить и не заморачиваться, вот только слышал что из дерева они должны быть. Сегодня на работе только заикнулся про каптильню, коллега сразу подметил что из дерева надо делать.

  • кто занимается копчением, где-нибудь в германии продают коптильню с гидрозатвором или кто-то делает на заказ,может кто-то в курсе дела ?
    поделитесь пожалста. :rolleyes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • кто занимается копчением, где-нибудь в германии продают коптильню с гидрозатвором или кто-то делает на заказ,может кто-то в курсе дела ?
    поделитесь пожалста. :rolleyes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Я только такую коптилку на Украине нашол, с пересылкой в Германию стоит 170€.
    MFG.


    Может кто на форуме может из нержавейки сделать.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Отец сам сделал. Сало раз коптили- всё получилось вкусно :thumbsup:

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У кого есть время и место,очень вкусно!
    Каптить можно очень многое,очень вкусно!
    На фото,прошлое приготовление !

  • Я тоже позавчера коптил, в барабанном гриле, с улиткой.
    Что-то меня ломит с настоящей коптилкой заморачиваться. :(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt