Посоветуйте банк

  • раньше они делали это по умолчанию, то есть без твоей подписи меняли что хотели (ты не противился) , теперь им , по новому закону, нужна твоя подпись для этого.

    Думаю ты можешь им просто позвонить или сделать термин в филиале. Они тебе объяснят подробно чтодля тебя измениться.

  • они же специально для этого написали в сопроводиловке, что условия для вас не меняются, все остаётся по-прежнему...

    там стандартный текст, в конце тарифы.

    все выглядит правдоподобно, тариф один к одному с моим нынешним.

  • Тоже Commerzbank, в таких бумагах только цифры важны. Как выше и написано: цены не поменялись, всё остальное не важно. Если не согласны и поменять банк, то информации для чтения дадут не меньше

  • Посоветуйте банк для социальщика. Их 2-е, мать и 15 летняя дочь, денег приходит на пару € меньше 700.

    Нужен просто счет, по возможности бесплатный или дешевый.

  • Norisbank, с 500 € дохода в месяц бесплатно.

    Тоже смотрел на dkb, но до 700€ они чуть не дотягивают.

    Norisdank мне не знаком, но вроде нормальный, или?

  • Norisbank, с 500 € дохода в месяц бесплатно.

    Нужно только не забывать ежемесячные отчеты в профиле вовремя просматривать, иначе они отправят их по обычной почте и удержат 0,80€.

    Дочка Deutsche Bank, можно класть наличку через их банкоматы, в остальном обычный онлайн банк.

  • Посоветуйте банк для социальщика. Их 2-е, мать и 15 летняя дочь, денег приходит на пару € меньше 700.

    Нужен просто счет, по возможности бесплатный или дешевый.

    IngDiba еще посмотри.

    Получают меньше 700 это скорее всего пособие и детские, хотя уже должно получатся больше. А что с деньгами на квартиру и т.д.? Можно сделать так, чтобы деньги за квартиру шли не напрямую митеру, а через их конто. Надо отозвать ту бумажку, что подписывали и начинать переводить сами помесячно или dauerauftrag, это ихнее право. Конечно тут важно не потратить эти деньги, но это уже другая тема.

  • Знаю, вначале эта бумажка гарантия, что вообще деньги платится будут. А когда уже живешь в квартире, можно переправить поток денег, это ихнее право.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Что-то я не совсем понял.

    Тоесть они отменили негатив от 50000, и установили негатив от 500000.

    А позитив цинзы, что, будут платить до 500000, а потом начинается негатив? Или позитив вообще платить не будут? :/

  • Пока только первый пункт из твоих двух. :blush2:

    Ну и то хорошо.

    Имею больше 50 тысяч. Десять на жиро и на двух шпарен по 20 и 30.

    И все думал они будут вместе акцентироваться в конце года на негатив цинзы, или все таки по-отдельности?

    Негатив цинзы по-моему с первого марта, и если до 1 июня, то за три месяца как бы все равно должны будут снять за три месяца в конце года.

    И вот думаю объединят три конто в общую сумму или нет? :/

  • Вопрос к тем, кто в Postbank.

    Может я чего-то не вижу.

    Делаю перевод, выбираю Vorlage speichern, всё вроде ок. Потом хочу опять туда же деньги перевести, нахожу эту Vorlage, но при новом переводе Verwendungszweck не показан в Vorlage. Это у всех так?

  • Там два варианта на выбор: "Kontakt verwenden" und "Vorlage verwenden". В первом случае Verwendungszweck остаётся незаполненным

    Благодарю, с этим разобрались.

    А если переводить с телефона с помощью эпа Finanzassistent, то тоже можно как-то Vorlage использовать?

    Я там иду на Überweisung, выбирается сумма, потом Empfänger по первым трём буквам определяется, но Verwendungszweck пустой