900€ от государства на установку зарядного устройства для электро автомобиля.

• Интересно сколько тех кто себе эту халяву приобрёл, купит ещё и е-мобиль 😂

Никто не признается. На форуме все против зелёных, купить емобиль - поддержать их идею.

Короче, зашквар. 😁

Если как в соседней теме пишут , что электричество подорожало в 3 раза правда. То они уже будут не выгодны. Сейчас уже только выгодно дома заряжать если стоят солнечные батарейки.

Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

• Это с горки и без водителя, без музыки и климы

у меня Hyundai IONIQ 3 летний. Написано, что на 56 км хватает, так и хватает примерно на 56.

Езжу на работу, проезжаю 3 холма, несколько перекрестков и сфетофоров.

Когда холодно, батарея быстрее разряжается. Когда включаю климу или отопление, мотор чаще стартует (но не всегда), помогает, в итоге тоже примерно на 56км хватает.

Думаю, что я знаю ВСЁ.

Только наоборот.

• Небольшой оффтоп, но спрошу здесь уж. Я когда строился развел сетевой кабель и штром где только мог, но про гараж почему то не подумал. Вобщем надо вести в гараж 380V. Вести надо из подвала. По подвалу я бы сам подвел и на улице до точки тоже, но как его из дома вывести? Как попасть куда надо? Откуда сверлить, с улицы или из подвала? Я сам вообще боюсь это делать, потому как уверен, что попаду куда попало :)

• Небольшой оффтоп, но спрошу здесь уж. Я когда строился развел сетевой кабель и штром где только мог, но про гараж почему то не подумал. Вобщем надо Lö üвести в гараж 380V. Вести надо из подвала. По подвалу я бы сам подвел и на улице до точки тоже, но как его из дома вывести? Как попасть куда надо? Откуда сверлить, с улицы или из подвала? Я сам вообще боюсь это делать, потому как уверен, что попаду куда попало :)

Возми себе точку отсчета снаружи и внутри. Например от стенки или окна замерь размер и сверли. Я как раз ту неделю этим дома занимался.

• У меня в подвале, там где выводить надо наружу, нет окна. Вообще не придумаю к чему можно привязаться. Просто глухая стена.

Можно вывесть где окно, но тогда надо вокруг дома вести местров 10 точно, по всей длине Pflaster надо поднимать, тоже кусок работы приличный.

• Ну где стена кончается и пол есть.
    Я бы сверлил, с той стороны, где проще потом опять заделать штукатурку , что бы в конце всё опять смотрелось.
    Если кабель в под пфласером, то там специальный нужен. Не любой подойдёт.

Будьте собой. Все остальные места уже заняты. ~ Оскар Уайльд

и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

• Кто нибудь сам анмельдрвал вальбокс у постовщика энергии? Ато мой электрик Сначало согласился что я свой вальбокс куплю, а теперь возмущается что проблематично его анмельдовать и тд..

Что там вообще надо? Он говорит что могут даже не разрешить ставить.

Вальбокс взял daheimladen. На 11кв

• Кто нибудь сам анмельдрвал вальбокс у постовщика энергии? Ато мой электрик Сначало согласился что я свой вальбокс куплю, а теперь возмущается что проблематично его анмельдовать и тд..

Вроле с 5. страницы Студент писал, посмотри.

До 11 кв нужно только сообщить (melden), выше 11 - заявление (Antrag) писать. И посмотри что поставщик ваш пишет на его странице или позвони. У нас как выше написано. И "Betreiber" может сам сообщать.

Я сам анмельдовал в електронной форме просто запонил бланк.

Задай в гугле свой регион и твоего нецбетрейбера и у него мельдуй а не у поставщика