Прививка от covid 19.(тема для тех кто уже получил прививку).Добавлен опрос.

  • в пятницу привился johnson&johnson, 2 дня была не большая слабость, не много периодически морозило, сейчас нормально, мне 43.

    В этот день со мной привилась колега этой же прививкой, у нее в этот день была температура 38-40,голова болела, пот шел ручьем, тело и кости ломило, на следующий день все стало нормально, ей 30 лет.

  • У нас сейчас прививаются те, кто первую прививку делали астрой, вторую байонтеком. Все уходят на больничный, даже на пару дней.


    Но моя дочь почти не среагировала, лёгкое недомогание только.

  • В четверг поставили на предприятии первую pfizer biontech. Мне 50

    Побочных не наблюдаю (медикаменты не принимаю, лишний вес отсутствует)

    Поставил т-к негласно , Führungskräfte обязаны быть в пример☝️.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Жена позавчера привилась Biontech.. Сутки болела рука. Я ей говорю, чип как устаканится, всё потом будет хорошо! :hust: следующий укол в начале июля вроде.

  • Позавчера получил вторую прививку BioNTech вчера немного болело место укола больше никаких побочных явлений не наблюдается.

  • Получил 01.06 первую BioNTech, рука в месте укола два дня побаливала,

    первый день слабость немного была, сегодня на велике с моторчиком 40 км отмахнул,

    проблем никаких не заметил.

  • у меня с женой проблем ни каких не было после первой прививки в прошлую среду , а вот у сына вчера после прививки была усталость и болела рука, прививка одна и таже BioNTech ему 38

  • Получил 01.06 первую BioNTech, рука в месте укола два дня побаливала,

    первый день слабость немного была,

    Тоже самое 1:1. Сегодня уже рука не болит.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Позавчера утром сын сделал вторую прививку. Делали модерну, хотя первая была астразенека. Вчера сильно болела рука и слабость, а сегодня всё в норме.

  • Сегодня получил вторую дозу BionTech.

    Слегка ноет место укола, если потянуться или напрячь руку.

    Продолжаем наблюдения) Сказали, что если что-то вылезет, то в течении 24х часов.

  • Вторую прививку BioNTech кольнул месяц назад. Побочные эффекты - не сплю,не чувствую боли и думаю я нашёл альтернативу интегральным математическим уравнениям ). Шучу конечно,всё ок. Как сказал Hausarzt - 4 группа крови самая имунная.Всем здоровья!

  • На следующей неделе всю нашу фирму будут вакцинировать, добровольно принудительно. Байонтек. Полгода прошло после болезни. Как пройдёт, отпишемся.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • 10 дней назад пошел к своему хаусарцт просить прививку.


    Она извиняется, мол получаем только 50 штук в неделю, очередь в несколько сотен человек.

    В качестве отступной взял себе и жене у нее атест по 4 параграфу, поставил себе прививку от клещей и ушел.


    Атест по 4 параграфу, самый некудышный, есть хроническое заболевание, но не такое критичное.

    У нас в крайсе по этому параграфу никого не колют, только по 3 параграфу.

    Дома вспомнил, что забыл записаться в очередь.


    На следующий день пошел записываться.

    Мне говорят, осталась одна прививка "Джонсон и джонсон"

    Будете ставить?

    -Колите, мне скоро в отпуск.

    Посмотрели и отказали. Мол, вчера была прививка от энтцефалита, нужен перерыв 2 недели.

    ....................

    У меня дочка ставит прививки в Кёльне, но мы под приоритеты не подпадаем,.

    Дома решили попробовать получить термин в импфцентре.

    По 4 параграфу нигде не дают.

    Смотрю, гезундхайтсамт Кёльна дает термины по 4 параграфу в другом импфентре.

    Нужно иметь место жительства в Кёльне и атест от врача.

    Решение принимают индивидуально.

    Отправили им емайл, приложили требуемые бумаги.

    Указали свое место жительства (100км от Кёльна)

    и второе место место жительства в Кёльне. (адрес квартиры дочки)

    На следующий день приходит подтверждение и приглашение выбрать термин.


    Свободны были все термины, в любое время, начиная со следующего дня и на неделю вперед.

    Вот неделю назад сьездили с женой,

    Там огромный центр, вереница людей по очередям и направлениям.

    Прививку от энцефалита я указывать не стал.


    Воткнули "модерну".

    Побочек ни у меня, ни у жены не было.

    Не считая 2 дней побаливание руки.


    К слову, дочке тоже ставили модерну.

    Только 2 месяца назад.

    От первого укола побочек не было.

    От второго на следующий день была реакция, как от гриппа.

    Высокая температура, лом в костях и слабость

    ...................

    Билеты в отпуск и Россию уже куплены :thumbup:

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вчера получил вторую от BioNTech, через пару часов вечером началась ломота, сонливость, заболела голова, долго не мог заснуть. На работу сегодня не пошол,до сих пор состояние жуткого бодуна, болит рука и место укола, надеюсь этот отходняк сегодня пройдет